Auction 832T, Lot # 200
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, cajón, puerta y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas, desgaste y fisuras. Dimensiones: 91 x 43 x 40 cm. Estimado $4,000-5,000